В Александрии 400 участников пришло пробное ВНО


Большинство александрийских выпускников приняли участие в пробном ВНО

На днях на базе НПК «Александрийский коллегиум - специализированная школа» и НПК «Общеобразовательное учебное заведение I-III ступеней № 9 - специализированная школа» была проведена сессия пробного ВНО. Об этом сообщает Александрийский городской совет.

В этом году из 441 выпускника на участие в пробном ВНО было зарегистрировано 418 участников. Непосредственно на тестирование пришло 400 участников.

Пробное внешнее независимое оценивание проходило с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения ВНО, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

Для получения результатов по предметам пробного ВНО каждый участник имеет возможность ввести свои ответы к сервису «Определение результатов пробного ВНО» (до 14 апреля), доступ к которому осуществляется через «Личный кабинет участника ПВНО».

12 апреля были обнародованы правильные ответы к заданиям ПВНО по украинскому языку, украинскому языку и литературе, биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, иностранным языкам.