13 апреля 30 педагогов получили первые из двух прививок вакциной AstraZeneca


В рамках проведения всеукраинской кампании по иммунизации в настоящее время в Александрии вакцинацию проходят педагоги. 13 апреля на базе Центра первичной медико-санитарной помощи 30 педагогов получили первые из двух прививок вакциной AstraZeneca. Об этом сообщает Александрийский городской совет.

Речь идет об учителях НПО «Александрийская гимназия им. Т. Г. Шевченко - ОУЗ III ступеней - школа искусств », ОУЗ I-III ступеней № 2, ОУЗ I-III ступеней № 6, НПК« ОУЗ I-III ступеней № 9 - специализированная школа »и ОУЗ I-III ступеней № 10. Вакцинация проходит в соответствии с графиком. На очереди остаются и другие работники образовательных учреждений города, медицинской и социальной сферы, военнослужащие, работники критически важных структур государственной безопасности и пожилые люди.

Кроме того, существует и резервный график, который включает в себя фамилии людей, желающих вакцинироваться, однако не подпадают под основной перечень лиц, которые должны пройти прививки в первую очередь. Желающим записаться на вакцинацию надо обратиться к своему семейному врачу, с которым заключен декларацию. Если остаются свободные дозы вакцины, людей приглашают прийти и получить соответствующее прививки.


Напомним, в Украине продолжается кампания по вакцинации, в рамках которой сейчас вакцинируют людей с очень высоким риском инфицирования и развития COVID-19 и тех, кто предоставляет медицинские услуги. Согласно Приказу МОЗ Украины можно делать прививку не только медицинским работникам, но и привлекать общественных и публичных деятелей, журналистов и др.

Фото с фейсбук странички "Олександрійська міська рада"